Уважаемые выпускники и их родители!

Сообщаем, что в популярной социальной сети «Вконтакте» появилась официальная группа «ЕГЭ», посвященная Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники, их родители (законные представители), педагоги и организаторы ЕГЭ смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, расписание, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Кроме того, напоминаем, что в «Вконтакте» имеется и региональная группа «ГИА 51», где отображаются актуальные сведения о ходе подготовки, проведения и подведения итогов государственной итоговой аттестации в Мурманской области (далее – ГИА).

Группа «ГИА 51» открытая – вступить может любой желающий, адрес «ВКонтакте»: https://vk.com/gia51. Присоединение к данной группе поможет быть в курсе последних новостей, взять на заметку полезные ссылки, посмотреть информационные видеоролики, скачать памятки и дополнительные материалы для подготовки к ГИА, получить ответы на интересующие вопросы, активно участвовать в совершенствовании процедуры проведения ГИА в регионе.

Список телефонов региональной "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации

• (8152) 44-56-37 (Министерство образования и науки Мурманской области)
  • (8152) 40-07-55 (Региональный центр оценки качества образования)

Список сотрудников муниципальных органов управления образованием, ответственных за организацию работы «горячей линии»

по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2018/2019 учебном году

Фамилия имя отчество специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста,

ответственного за «горячую линию»

Телефоны «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии»

г. Мурманск

Овсянникова Надежда Владимировна

понедельник-четверг,

13:00-14:00 - перерыв

Горбунова Елена Аркадьевна

Зуевская Ирина Николаевна

главный специалист комитета по образованию администрации города Мурманска

Выпускникам прошлых лет (ВПЛ)

Пункт регистрации  выпускников прошлых лет

для сдачи ЕГЭ в 2019 году находится

в МБОУ г. Мурманска СОШ № 23

(ул. Лыжный проезд, д. 8), тел. 25-28-88

Заявления принимаются:

• для сдачи итогового сочинения (изложения) – не позднее чем за 2 недели до проведения;
  • на  ЕГЭ – до 1 февраля 2019 года.

Часы приема:

09.00 – 15:00

кабинет заместителя директора по УВР (3 этаж) – Савельева Марина Александровна

Необходимые документы:

• паспорт, ксерокопия паспорта;
  • ксерокопия СНИЛС;
  • документ об образовании (аттестат о среднем общем образовании или диплом), ксерокопия документа об образовании;
  • заявление (оформляется в СОШ № 23).

Обучающимся профессиональных образовательных организаций (СПО) (без выдачи аттестата)

Пункт регистрации  выпускников прошлых лет

для сдачи ЕГЭ в 2019 году находится

в МБОУ г. Мурманска СОШ № 23

(ул. Лыжный проезд, д. 8), тел. 25-28-88

Заявления принимаются:

• на  ЕГЭ – до 1 февраля 2019 года.

Часы приема:

09.00 – 15:00

кабинет заместителя директора по УВР (3 этаж) – Савельева Марина Александровна

Необходимые документы:

• паспорт, ксерокопия паспорта;
  • ксерокопия СНИЛС;
  • справка о том, что обучающийся завершил освоение образовательных программ среднего общего образования или завершает его в 2018-2019 учебном году с указанием объема учебных часов по общеобразовательным предметам учебного плана;
  • заявление (оформляется в СОШ № 23).

Объявления:

Актуальные сведения о ходе подготовки, проведения и подведения итогов по государственной итоговой аттестации в Мурманской области все желающие могут найти не только на основном сайте, но и в социальных сетях:

- Официальный сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области

Открытая группа ВКонтакте «ГИА 51»

- Официальный твиттер-аккаунт Министерства образования и науки Мурманской области

Нормативно-правовые документы:

2018/2019 учебный год

Документы:

Об участии в ГИА обучающихся СПО, письмо от 07.10.2015 № 17-02-7379

Об участии в ЕГЭ обучающихся СПО, не планирующих получение аттеста

Организация ГИА обучающимися СПО

Проект расписания ЕГЭ,  ГВЭ на 2019 год