Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.
  • Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.
  • Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Доступ в здание МБОУ г. Мурманска  "СОШ №23" инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья осуществляется работниками школы при обращении по телефону (88152) 25-29-01. Имеется для входа в здание пандус. Разработан паспорт доступности.

• О специальных условий питания и охраны здоровья - не предусмотрено.
  • О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - на официальном сайте учреждения предусмотрена кнопка перехода на версию для слабовидящих с озвучкой:

Информируем, что в рамках информационно-просветительских кампаний Минтрудом России были разработаны материалы, направленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов.

Социальные ролики: