Приветствую Вас, Гость

Положение о контрольно-пропускном режиме прохода в здание и на территорию МБОУ г. Мурманска СОШ №23

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Мурманской области в целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы ФСКН России во взаимодействии с правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и общественными объединениями, организует  Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция традиционно проводится областным Управлением наркоконтроля совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и специалистами, работающими в  сфере профилактики наркомании.

Её цель – повышение эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков и наркопреступности, а также привлечение внимания общественности к проблеме наркомании.

Управление напоминает, что сообщить любую информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также высказать предложения по вопросам повышения эффективности работы в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых можно:

- в Мончегорский межрайонный отдел наркоконтроля по телефону: 3-24-33 (территория обслуживания: города Мончегорск и Оленегорск, Ловозерский район);

- в Апатитский межрайонный отдел наркоконтроля по телефону: 6-28-54 (территория обслуживания: города Апатиты и Кировск, Ковдорский район);

- в Кандалакшский межрайонный отдел наркоконтроля по телефону: 9-42-83 (территория обслуживания: города Кандалакша и Полярные Зори, Терский район);

- в Управление МВД России по Мурманской области по телефону: 45-67-31 (круглосуточно, анонимно);

- в Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте по телефону: 8-800-200-16-02;

- в Управление ФСБ России по Северному флоту по телефону: 8 (815) 376-27-07;

- в Мурманскую таможню по телефону: 23-70-20;

- в Управление ФСИН России по Мурманской области по телефонам: 40-41-99;

- в УФСБ России по Мурманской области по телефону: 47-67-04;

- в Антинаркотическую комиссию г. Мурманска посредством обращения на сайт www.4erdak.ru (раздел «Анонимный кабинет).

Информация по противодействию терроризму и коррупции

В МБОУ г. Мурманска СОШ №23 осуществляются следующие мероприятия по антитеррористической защищённости образовательного учреждения:

• внутренним приказом назначена группа ответственных за антитеррористическую защищённость;
  • в образовательном учреждении существует план антитеррористической защищённости, мероприятия которого постоянно осуществляются;
  • территория МБОУ СОШ № 23 соответствует требованиям безопасности;
  • производится ежегодный анализ защищённости образовательного учреждения и оценка эффективности системы антитеррористической защиты образовательного учреждения;
  • в МБОУ осуществляет свою деятельность по охране ЧОП, а также осуществляется ежедневное административное дежурство;
  • проводятся плановые (по плану комитета по образованию администрации г. Мурманска) и внеплановые тренировочные эвакуации по отработке действий персонала и учеников при возникновении  чрезвычайной ситуации.

• При необходимости принимаются меры по усилению антитеррористической защищенности образовательного учреждения
  • Проводятся инструктажи для персонала при возникновении угрозы совершения терактов и иных чрезвычайных ситуаций
  • Систематически обновляются и дополняются стенды, памятки и планы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций
  • С учениками МБОУ г. Мурманска СОШ №23 проводятся занятия в рамках курса основ безопасности жизнедеятельности, в рамках классных часов по действиям в случае угрозы совершения терактов и иных чрезвычайных ситуаций

• Терроризм - угроза обществу

• Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если вы обнаружили подозрительный предмет:

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свёртки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто её мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении):

• зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от неё;
    • не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;
    • отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);
    • обязательно дождитесь прибытия сотрудников МВД, МЧС и ФСБ.

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свёртки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких вам людей запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

Обязательно информируйте правоохранительные органы о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах.

Контактные телефоны специальных служб

ФСБ МЧС
    г.Мурманск, ул. Ленина, д.64
    тел. дежурного: (8152) 454-076 (круглосуточно)